Фернандо Алонсо: Я готов на 80%, как и машина

Фернандо Алонсо: Я готов на 80%, как и машина

В четверг Фернандо Алонсо прошел медицинский тест FIA и получил допуск к участию в Гран-при  Малайзии.

Испанец не участвовал в Гран-при Австралии из-за последствий аварии на тестах в Барселоне – его заменял Кевин Магнуссен.
 
Алонсо заявил, что причиной аварии на тестах в Барселоне были проблемы с рулевым управлением.

Фернандо Алонсо: «Обычное сотрясение мозга. Я вовсе не чувствовал, что нахожусь в 1995-м, и не заговорил на итальянском, едва открыв глаза – ничего такого. Какой-то период – от двух до восьми часов я помню плохо, поскольку перед отправкой в госпиталь врачи сделали укол, но я помню аварию и все обстоятельства следующего дня.

Вместе с командой мы расследовали причины аварии, работали в тесном контакте с FIA. Телеметрия не зафиксировала каких-либо сбоев, которые можно было бы однозначно трактовать, как причину, но в третьем повороте возникли проблемы с рулевым управлением.

Руль заблокировало, когда он был вывернут вправо, я начал торможение, переключился с пятой на третью передачу, но большего в телеметрии нет. Команда подготовила новые датчики, доработала рулевое управление. 

Думаю, после всех этих проверок, сейчас у нас «самая здоровая» машина и самый здоровый гонщик! Я в полном порядке. Конечно, после двух недель в домашнем режиме я готов не на 100% – думаю, процентов на 80%. И машина на 80% – нам обоим есть, в чём прибавить, чтобы потом работать по нормальной программе».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне