Renault не уйдет из Формулы-1

Управляющий директор Renault Sport F1 Сирил АбитебулВ дни гоночного уик-энда в Мельбурне мотористы французского концерна Renault подверглись критике со стороны представителей «Ред Булл».

В сезоне-2014 болиды Формулы-1 используют гибридные двигатели. Renault, клиентом которого является «Ред Булл», до сих пор не удалось создать конкурентоспособный агрегат.

На этом фоне пошли разговоры, что в Renault могут купить одну из команд и сделать ее заводской или вовсе уйти из Формулы-1, но управляющий директор Renault Sport F1 Сирил Абитебул заявил, что в компании не рассматривают вариант ухода из чемпионата.

«Нет ни единого шанса, что мы уйдем. Я предпочитаю думать, что мы найдем способ справиться с возникшими проблемами. Мы оцениваем не только результаты команд, но и ситуацию в Формуле-1 в целом – как участие в чемпионате влияет на наш бизнес, насколько широко мы представлены на телевидении. Я не хочу уходить из Формулы-1, поскольку чемпионат предоставляет компании отличную маркетинговую платформу в Китае и Индии – эти рынки нам очень интересны» , - цитирует Абитебуля autosport.com.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне