Себастьян Феттель: Обидно, что Нико подвела машина

Себастьян Феттель: Обидно, что Нико подвела машина

Судьбу титула в Абу-Даби отчасти решила механическая проблема – на машине Нико Росберга отказала ERS и он постепенно терял позиции. В интервью SkySports Себастьян Феттель заявил, что был удивлён, когда ему пришлось бороться с претендентом на титул за восьмую позицию. 

Себастьян Феттель: «Я не знаю, что произошло с Нико. Вероятно, возникли какие-то проблемы с машиной. Мне пришлось бороться с ним на трассе, когда он занимал несвойственную для него позицию. Я не знаю, как складывалась его гонка до этого момента. Очень обидно, что подвела машина, лишив его шанса сражаться до конца гонки.

Мне кажется, что они останутся фаворитами в следующем году. Льюису будет очень сложно сдерживать Нико позади – в этом году у них была очень плотная борьба. Росберг многих удивил в этом сезоне. Что касается остальных команд, мы максимально выложимся, чтобы сократить отставание.
Сейчас нет ощущения, что мы добились большого прогресса в обсуждении регламента – Mercedes блокирует инициативы других команд. Посмотрим, что произойдет в межсезонье».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне