Алонсо и Ferrari хотели бы разойтись без суда

Фернандо Алонсо и Себастьян Феттель

Формально, Фернандо Алонсо и Ferrari пока не расстались, хотя все говорят об этом, как о свершившемся факте. Контракт с Себастьяном Феттелем тоже пока не подтверждён. Единственное, что в этом уравнении известно точно – немец покинет Red Bull Racing в конце сезона.??

Вопрос вновь в том, что будет с Алонсо. И ответ мы можем узнать на этой неделе. Новое руководство Ferrari приедет в Остин не только потому, что США – важнейший рынок для итальянского производителя. Из ключевых персон на рынке пилотов Феттель первым сделал заявление, лишив Алонсо преимущества – теперь испанец вынужден оперативно искать решение.

Очевидный вариант с McLaren/Honda не даёт гарантий. Все уверены в том, что год-два будут переходными для легендарного в прошлом союза, а это ещё один-два года, которые вряд ли принесут Алонсо титул. Загадывать на более отдалённую перспективу ещё сложнее.

В контрактах гонщиков с командами часто есть ссылка на результаты – если к конкретной дате пилот не занимает определённую позицию, команда имеет право отказаться от него без финансовых потерь. Поговаривают, в Ferrari хотят этим воспользоваться.

По информации немецкого Auto Motor und Sport, испанец поставил Ferrari перед выбором – либо он остаётся, либо они ему платят за уход, чтобы компенсировать переход в другую команду без гарантий успеха, или потерю сезона.?? Ferrari не устраивает этот подход – за что платить, если гонщик сам собрался уходить???

Пока переговоры не привели к результату, который устроил бы обе стороны, но у них есть обоюдное желание избежать суда. В этот уик-энд переговоры будут продолжены.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне