Врач предсказал Шумахеру возможное выздоровление в срок от одного до трех лет

Врач предсказал Шумахеру возможное выздоровление в срок от одного до трех лет

Ключевую роль в выздоровлении немецкого автогонщика Михаэля Шумахера, который восстанавливается от тяжелой травмы головы, играет жена спортсмена Коринна, заявил французский врач Жан-Франcуа Пайен.

Пайен, который осматривал Шумахера, когда тот находился в гренобльской клинике, посетил дом пациента, чтобы отследить его состояние.

Пайен предсказал семикратному чемпиону Формулы-1 возможное выздоровление в течение срока от одного до трех лет.

«Жизнь после травмы головы проходит пошагово. Мы надеемся на выздоровление в течение одного-трех лет, но должны дать ему время, - сказал Пайен. -  Шумахер находится в очень благоприятных условиях. Его жена окружена отличными советниками, и она сделала все необходимое, чтобы он мог прогрессировать. Она не только очень связана с Михаэлем, но и достигла экстраординарных высот в своем желании помочь ему выздороветь. Она очень хороший человек», - цитирует агентство Франс Пресс слова Пайена, сказанные в эфире радио RTL.

Шумахер в начале сентября вернулся домой из реабилитационной клиники. Он получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года и долго находился в искусственной коме.

В апреле в его состоянии наметился некоторый прогресс. В конце июня было объявлено, что Шумахер вышел из комы и переведен в реабилитационную клинику в Лозанне из больницы в Гренобле. В июле его супруга Коринна сообщила, что состояние Шумахера постепенно улучшается.

В настоящее время Шумахер проходит курс реабилитации у себя дома в Швейцарии.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне