Льюис Хэмилтон: В Сингапуре еще никому не удавалось завоевать победный дубль

Льюис Хэмилтон: В Сингапуре еще никому не удавалось завоевать победный дубльЛьюис Хэмилтон уверенно выиграл гонку в Сингапуре, ведь после технических проблем, возникших на машине Нико Росберга, его напарника по Mercedes AMG, никто не мог сравниться с ним по скорости.

Льюис Хэмилтон: «Я мечтал о таком результате, но невозможно быть уверенным, что его удастся добиться. Я хочу сказать огромное спасибо нашей команде, которая в этом году проделала великолепную работу! Без этих людей ничего бы не было.

Перед последним пит-стопом ситуация была не вполне понятная. Я знал, что у меня большое преимущество, но думал, а что будет, если на трассе появится автомобиль безопасности? Я понимал, что после пит-стопа мне предстоит бороться с соперниками, которые ехали на сильно изношенных шинах, и у нас был шанс выйти вперёд. Так что я был вполне спокоен.

Мне очень хотелось, чтобы уик-энд прошёл без проблем – так и получилось. Конечно, для команды всё сложилось неидеально, ведь Нико сошёл с дистанции, но в Сингапуре ещё никому не удавалось завоевать победный дубль. Именно такую цель мы перед собой ставили, так что нам ещё есть над чем работать».

После победы на Гран-при Сингапура Льюис Хэмилтон вышел в лидеры общего зачета, опередив своего напарника Нико Росберга на 3 очка.
 
За матеріалами: f1news.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне