Льюис Хэмилтон: Хотя машина горела, я все-таки пытался добраться до гаража

Льюис Хэмилтон: Хотя машина горела, я все-таки пытался добраться до гаражаСегодня, 26 июля, в Венгрии на трассе Хунгароринг на одиннадцатом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1  – Гран-при Венгрии состоялась квалификация.
Льюис Хэмилтон (Mercedes), выигравший все три сессии свободных заездов, не показал времени в квалификации.

В самом начале Mercedes британца загорелся, у машины отказали тормоза, и он выбыл из дальнейшей борьбы. Несмотря на очередную неудачу в квалификации, Льюис сохранил присутствие духа, прокомментировал случившееся в эфире Sky Sports.

Льюис Хэмилтон: «Я почувствовал, что начинаются проблемы, по ходу быстрого круга – что-то случилось с тормозами, мне пришлось скорректировать настройки, а потом двигатель просто выключился. Я подумал, что надо попробовать добраться до боксов накатом, но тут заметил пламя.

Хотя машина горела, я всё-таки пытался добраться до гаража, надеясь, что что-то удастся предпринять, но затем команда по радио приказала немедленно остановиться. Однако оказалось, что тормоза не работают, машина продолжала катиться… Всё это очень плохо.

Не знаю, что можно будет предпринять завтра, ведь на этой трассе почти невозможно обгонять. Думаю, я попытаюсь пробиться в первую десятку. Возможно, я вновь отстану от Нико Росберга на двадцать с чем-то очков, но впереди ещё много гонок. Я сделаю всё, что в моих силах…»

 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне