Льюис Хэмилтон: Второе место в столь неудачном для меня Гран При – это неплохо

Льюис Хэмилтон: Второе место в столь неудачном для меня Гран При – это неплохоНесмотря на неудачную квалификацию, в Австрии пилоты Mercedes заработали очередной победный дубль – уже шестой в восьми гонках этого сезона. После финиша они не скрывали  удовлетворения результатом.

Нико Росберг (1-й): «Великолепный уик-энд! Здорово, что мы вернулись в Австрию – для меня это почти домашняя гонка! Отличная трасса, прекрасные болельщики и блестящий результат! Я должен поблагодарить команду за великолепную машину и идеальную тактику.

Мы выбрали агрессивную стратегию, заехав в боксы пораньше, чтобы опередить Williams, и у нас всё получилось. Потом нужно было следить за состоянием тормозов по ходу всей гонки.

Перед уик-эндом я ставил цель увеличить отрыв в чемпионате и смог её реализовать, что добавило уверенности перед домашней для команды гонкой в Сильверстоуне. В Williams тоже отлично отработали, сегодня они были второй по силе командой - мои поздравления».

Льюис Хэмилтон (2-й): «После того, что произошло в квалификации, нужно было минимизировать потери, и я рад финишировать вторым. На протяжении всего уик-энда у машины был отличный темп, но я не смог извлечь из этого выгоду, так что второе место в столь неудачном для меня Гран При – это неплохо.

Я великолепно стартовал – мы работали над этим весь год, и этот старт оказался одним из лучших в моей карьере. Невозможно спрогнозировать то, что произойдёт на старте, но мне удалось всё сделать правильно и подняться на четвёртую позицию уже к концу первого круга. Потом пришлось контролировать состояние тормозов, потому что на протяжении большей части дистанции я был в трафике, и главной задачей было финишировать.

Стратегия сработала очень хорошо, я пробился на второе место, после чего пытался атаковать Нико, но он не допускал ошибок. Наши парни сегодня проделали фантастическую работу, чтобы помочь нам заработать очередной дубль, а австрийские болельщики просто сумасшедшие.

Следующая гонка пройдёт в Сильверстоуне, где будет много моих болельщиков. Для меня это особая гонка, я буду изо всех сил стараться победить».

Падди Лоу, технический директор: «Утром мы понимали, что предстоит хорошо поработать, чтобы компенсировать далеко не идеальную квалификацию. Пришлось потрудиться над стратегией, чтобы вывести машины в лидеры. Оба наших гонщика великолепно стартовали и провели хороший первый круг, особенно Хэмилтон, благодаря чему мы вышли на третью и четвёртую позиции.

Инженеры тем временем напряжённо трудились, стараясь контролировать состояние машин, а также координируя нашу стратегию, и благодаря этому мы смогли опередить машины Williams, которые сегодня были очень быстры. Те позиции, на которых мы финишировали – заслуга всей команды.

В Williams также отлично справились со своей работой, закончив гонку на третьей и четвёртой позициях, и наши поздравления Mercedes-Benz, чьи двигатели стояли на семи машинах в первой десятке. При этом ни один из них на этой требовательной трассе не отказал».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне