Михаэль Шумахер вышел из комы

Михаэль Шумахер вышел из комыСемикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер вышел из комы и в настоящее время переведен из госпиталя в Гренобле в университетскую больницу Лозанны (Швейцария), сообщают в понедельник немецкие СМИ со ссылкой на официальное заявление менеджера спортсмена Сабину Кем.

«Михаэль покинул клинику CHU Grenoble, чтобы продолжить долгую фазу реабилитации. Он больше не в коме», - сообщает Кем. По ее словам, семья спортсмена благодарит врачей и медсестер за их работу и помощь, а также выражает благодарность спасателям, которые работали на месте несчастного случая.

«Благодарность семьи касается и всех тех людей, которые прислали Михаэлю так много добрых пожеланий. Вы очень ему помогли. На будущее мы просим понимания, поскольку дальнейшая реабилитация будет проходить без участия общественности», - говорится в заявлении менеджера. 

 «Господин Шумахер поступил сегодня утром в наш госпиталь, и им сейчас занимаются врачи», - сообщил представитель медицинского учреждения в Лозанне. Он также добавил, что со спортсменом находятся члены его семьи, и добавил, что в госпитале сделают все возможное, чтобы оградить пострадавшего от «вмешательства в его частную жизнь и обеспечить ему наилучший уход».

Шумахер получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года. С тех пор он находился в искусственной коме. В апреле в его состоянии наблюдался некоторый прогресс. Как сообщала тогда Кем, фазы пробуждения из комы Шумахера с ходом времени становились все дольше, он слышал голоса и реагировал на прикосновения.

Шумахеру 45 лет, в клинике он пролежал около 6,5 месяцев. По информации таблоида Bild, спортсмен может общаться со своей женой Коринной и двумя детьми.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне