Формула-1. Гран-при Китая. Хэмилтон завоевал поул

Формула-1, Гран-при Китая. Хэмилтон завоевал поулСегодня, 19 апреля, на международном автодроме в Шанхае на четвертом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Китая состоялась квалификация.
Напомним, после первого и второго сегментов борьбу завершили по шесть гонщиков, показавших худшие результаты; в третьем - десятка лучших вела борьбу за поул.

Завтра в гонке с первых двух рядов будут стартовать гонщики Mercedes и Red Bull Racing.
Поул завоевал британский гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон с лучшим временем на круге 1 минута 53.860 секунды. Для британца этот поул стал третьим в сезоне и 34-м в карьере. Вместе с ним с первого ряда будет стартовать Даниэль Риккардо (Red Bull).
Первую тройку замкнул напарник его напарник, действующий чемпион Себастьян Феттель. Со второго ряда гонку начнет и Нико Росберг (Mercedes).

Гонка состоится в воскресенье, 20 апреля и стартует 10:00 по Киеву.

Формула-1. Четвертый этап. Гран При Китая. Международный автодром Шанхая. 19  апреля