Валттери Боттас: Гран-при Малайзии – настоящее испытание для гонщиков

Валттери Боттас, Фелипе Масса (Williams)В первой гонке сезона Валттери Боттас финишировал шестым и заработал для Williams 10 очков, но чтобы повторить подобный результат на втором этапе Формулы-1 - Гран-при Малайзии, команде придется приложить немало усилий. Из-за высокой жары и влажности, а также непредсказуемой погоды, этот этап особенно сложен для гонщиков…

Валттери Боттас: «Гран-при Малайзии – настоящее испытание и для Williams, и для других команд. Из-за высокой температуры важным фактором станет эффективность системы охлаждения. Кроме того, мы должны собрать максимум информации о новых силовых установках, а жара сыграет свою роль в этом процессе. Этот Гран-при может стать самой жаркой гонкой в году, и поскольку проходит в начале сезона, когда все стараются доработать машину, и приходится решать непростые задачи.

Эта гонка сложна для пилотов в плане физической подготовки: в межсезонье нужно напряженно работать, чтобы справиться с подобными нагрузками. Сама трасса очень интересная: здесь есть несколько скоростных секторов, которые мне нравятся больше всего».

Фелипе Масса: «Малайзия – отличное место для гонок: здесь жарко и влажно, поэтому пилотам приходится нелегко. Кроме того, высокая температура серьезно влияет на резину и интенсивность ее износа. Из-за сильной жары Гран-при Малайзии не похож на остальные этапы чемпионата.

Отправляясь в Сепанг, вы не можете сбрасывать со счетов погоду – всегда существует вероятность дождя, причем, это, как правило, ливень, который может идти практически каждый вечер. Благодаря всем этим факторам гонка всегда получается интересной для болельщиков, но сложной для гонщиков. Надеюсь, что для нас она сложится удачно».

Напомним, второй этап чемпионат мира Формулы-1 - Гран-при Малайзии состоится 28-30 марта.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне