Следственные органы завели дело по инциденту с Шумахером

Следственные органы завели дело по инциденту с ШумахеромПрокуратура города Альбервиль во Франции начала расследование инцидента с семикратным чемпионом Формулы-1 немцем Михаэлем Шумахером, сообщают французские СМИ.

Шумахер, катаясь на лыжах на горнолыжном курорте Мерибель во французских Альпах, при падении ударился головой о камни. На вертолете экс-гонщик был доставлен в больницу Мутье (15 километров от места падения), затем в Гренобль, где у него были диагностированы состояние комы и кровоизлияние в мозг. По сообщениям врачей, Шумахер находится в критическом состоянии.
«Если бы не шлем, его уже не было бы с нами», – заявил главный анестезиолог клиники.

Прокуратура намерена проверить все обстоятельства и причины несчастного случая. На данный момент подтвержден факт того, что Шумахер разбился, находясь за пределами горнолыжной трассы курорта Мерибель, где он отдыхал со своей семьей.

«Присутствие, роль или возможные действия третьей стороны не рассматриваются», – уточняют в правоохранительных органах. Следствие поручено подразделению высокогорной жандармерии и продлится как минимум несколько дней.

Шумахер - семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин Формула-1. Дважды он занимал второе место в чемпионате, трижды - третье. 44-летнему немцу принадлежит множество рекордов Формулы-1 - по числу побед на этапах (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), быстрых кругов (77), а также чемпионских титулов подряд (5).
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне