У Шумахера серьезные повреждения головного мозга

У Шумахера серьезные повреждения головного мозгаВрачи французского госпиталя в Гренобле, где находится семикратный чемпион Формулы-1 немец Михаэль Шумахер, констатируют у него серьезные повреждения головного мозга.

«Речь идет о серьезных и распространенных повреждениях головного мозга», - сказал представитель госпиталя на пресс-конференции в понедельник.

По словам главы отделения реанимации и интенсивной терапии, бывший гонщик Формулы-1 введен в состояние искусственной комы, чтобы снизить вред от полученных повреждений. Терапевтическая гипотермия на уровне 35 градусов. Шумахер подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

«Мы работаем, час за часом пытаемся выиграть время. Мы не можем сказать, как будет развиваться ситуация», - сказал он.

В свою очередь нейрохирург госпиталя в Гренобле сообщил, что на данный момент задача врачей состоит в том, чтобы максимально снизить внутричерепное давление. Он подчеркнул, что Шумахер был прооперирован лишь раз, вторая операция пока не предусмотрена.

Шумахер, катаясь на лыжах на горнолыжном курорте Мерибель во французских Альпах, при падении ударился головой о камни. На вертолете 44-летний экс-гонщик был доставлен в больницу Мутье (15 километров от места падения), затем в Гренобль, где у него были диагностированы состояние комы и кровоизлияние в мозг. По сообщениям врачей, Шумахер находится в критическом состоянии.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне