Себастьян Феттель: Одержать четвертую победу в Сузуке – это невероятно!

Себастьян Феттель: Одержать четвертую победу в Сузуке – это невероятно!Сегодня, 13 октября, на 15-м этапе чемпионата Формулы-1 – Гран-При Японии победу праздновал Себастьян Феттель (Red Bull Racing). Для него эта победа стала пятой подряд, девятой в сезоне, 35-й в карьере и четвертой на Сузуке (ранее - 2009, 2010, 2012). Марк Уэббер, стартовавший с поула, финишировал вторым, проиграв напарнику 7.1 секунды. Тройку призеров замкнул француз Ромен Грожан из Lotus (+9.9). 

Себастьян Феттель: «Разумеется, после такой гонки меня переполняют эмоции! Я очень плохо стартовал, по-моему, оказавшись между машинами Романа Грожана и Льюиса Хэмилтона. Я чуть-чуть чиркнул передним крылом по колесу Mercedes, в результате чего Льюис получил прокол, но мне было некуда деваться.
После этого мы сохраняли терпение, старались беречь шины и под конец дистанции показали отличную скорость, за счет чего мне удалось обогнать Грожана и опередить Марка Уэббера, который был на другой тактике.
Думаю, на первом отрезке мы приняли ключевое решение: остались на трассе, чтобы ограничиться двумя пит-стопами, и это стало залогом успеха. Так что сегодня я буду праздновать победу, гонка была великолепной, и я очень люблю эту трассу и японских болельщиков. 
держать четвертую победу в Сузуке – это невероятно! Разумеется, это только поможет мне в борьбе за титул, но я уже думаю о том, что в следующем году вновь вернусь на эту трассу.
Если же говорить о ситуации в чемпионате, то мы лидируем с большим отрывом, но продолжим бороться. В предыдущие пару лет мы доказали, что никогда не сдаёмся. У нас отличные шансы на победу, но ещё ничего не закончено!»
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне