Себастьян Феттель: Льюис на поуле, он мой главный соперник

Себастьян Феттель: Льюис на поуле, он мой главный соперникСебастьян Феттель проиграл поул в борьбе с Льюисом Хэмилтоном, но уверен, что еще ничего не потеряно. По словам действующего чемпиона, в гонке может произойти всё, что угодно, поэтому не следует расслабляться, но и не стоит полагаться на проблемы соперников.

-  Поул ускользнул от вас на этой трассе. Вы считаете, что сегодня приложили достаточно усилий?
- Конечно, нет. Сейчас легко говорить, но в тот момент я максимально выкладывался и был вполне доволен своим кругом. Если бы удалось отыграть пару сотых на том или ином отрезке, то я мог бы завоевать поул.
В целом, Льюис отлично выполнил свою работу и заслужил поул, но гонка только в воскресенье. Я считаю, что у нас хороший гоночный темп. В воскресенье должно быть жарко, а гонка длинная, так что посмотрим, чем всё закончится.

- Эти условия подходят Red Bull Racing гораздо больше, чем Mercedes…
- Посмотрим. На данный момент Льюис на поуле, так что он мой главный соперник. Не знаю, возникнут ли у Mercedes проблемы с шинами. Конечно, мы, как и все остальные команды, будем напряженно работать. Впереди сложная гонка, и она будет непростой для всех команд. Должно быть, нелегко контролировать износ шин, но тот, кто лучше остальных справится со своей работой, получит отличный шанс выиграть гонку. Посмотрим, впереди долгая гонка.

- Как правило, машина Lotus отлично работает с шинами. Не чувствуете ли вы себя в невыгодной ситуации по отношению к ним?
-  Сейчас сложно сказать. Мы в хорошей форме, но сложно понять, что они предпримут и сколько кругов выдержат их шины. Мне кажется, мы должны сконцентрироваться на своей работе, а там посмотрим, чем всё закончится.

- Что вы думаете о том, что Роман Грожан будет стартовать позади вас?
- Да, это так. Мне кажется, Роман очень быстр на этой трассе – он отлично выполнил свою работу. Кроме того, у Lotus, как правило, высокий гоночный темп, особенно в жарких условиях. Мы это замечали несколько раз в этом году. Надеюсь, что RB9 не окажется медленной. Льюис на поуле, он мой главный соперник, так что надо хорошо стартовать. Конечно, гонка очень длинная, а за 70 кругов может произойти всё, что угодно. Посмотрим.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне