Формула-1. Маршал Гран-при Канады скончался от полученных травм.

Формула-1. Маршал Гран-при Канады скончался от полученных травм38-летний рабочий получил тяжелые травмы незадолго до финиша Гран-при Канады и в тяжелом состоянии был доставлен в госпиталь Sacr?-Coeur, – сообщает Montreal Gazette.
Несмотря на 10-летний опыт работы на трассе, этот человек попал под мобильный подъемный кран, задействованный в эвакуации Sauber Эстебана Гутьерреса, врезавшегося в стену во втором повороте.
По словам Франсуа Дюмонтье, президента компании Octane Management, организатора канадской гонки, рабочий в какой-то момент оказался на пути подъемного крана, оператор которого его не увидел и продолжал движение. Уже через 30 секунд пострадавшему была оказана медицинская помощь, и сначала он находился в сознании, но его состояние быстро ухудшалось.
Рабочего немедленно доставили в медицинский центр трассы, где его состояние было стабилизировано, дыхание восстановлено, после чего его вертолетом перевезли в госпиталь. Несмотря на усилия врачей, жизнь 38-летнего мужчины спасти не удалось.
Как выяснилось, рабочий оказался под колесами крана в тот момент, когда пытался поднять выпавшую рацию.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне