Льюис Хэмилтон: Я горжусь Mercedes и своим решением

Льюис Хэмилтон: Я горжусь Mercedes и своим решениемМногие критиковали решение Льюиса Хэмилтона перейти из McLaren в Mercedes. В частности, трехкратный чемпион Джеки Стюарт в свое время заявил, что дальнейшая карьера британца может складываться непредсказуемо. Но третья позиция в квалификации и пятое место в гонке в Альберт-парке должны были убедить критиков 28-летнего британца в оправданности риска.

«Приятно доказать людям, что они заблуждались, – цитирует Льюиса Хэмилтона The Telegraph. – В сущности, ошибались все, в том числе и бывшие гонщики, считавшие мой переход в Mercedes худшим из возможных вариантов. Все говорили: «Он будет финишировать далеко позади, а Mercedes потерпит неудачу». Затем они сами себе противоречили, утверждая противоположные вещи. Они не понимают, о чем говорят – все бросались из крайности в крайность, хотя истина находится посередине.
Mercedes хорошо выполнила свою работу – я финишировал пятым, но предстоит еще многое сделать. Мы никогда не говорили, что сразу всем покажем, на что способны, но и не преуменьшали свой потенциал. Команда хорошо справилась с задачей. Я горжусь Mercedes и своим решением.
Не думаю, что отставание от Red Bull Racing так уж велико. Возможно, я ошибаюсь, но это мое личное мнение. Интересно, что победа в Австралии досталась Кими Райкконену нелегко – он вырвался вперед после старта с седьмой позиции.
Я очень позитивно настроен накануне Гран При Малайзии. Никто не ожидал, что мы сразу же завоюем высокие результаты, хотя должен признать, что у нас был потенциал добиться большего. Впрочем, мы много узнали о резине по ходу гонки и теперь лучше разбираемся в ее работе. Полагаю, в следующем Гран При Mercedes будет гораздо более конкурентоспособной  – у нас отличный базис для дальнейшей работы. Я очень доволен первым результатом – эти десять очков станут для нас отправной точкой. Многие недооценивали нашу скорость, но я надеюсь, что результат Гран При Австралии станет для нас началом новых успехов.
Разумеется, команда максимально выкладывается – я это чувствую. Мы движемся в верном направлении и готовим несколько новинок, которые, надеюсь, помогут нам сделать следующий шаг».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне