PDVSA продолжит спонсировать Williams после смерти Чавеса

Пастор Мальдонадо (Williams)Венесуэльская государственная нефтегазовая компания PDVSA останется спонсором команды Williams и продолжит финансирование выступлений Пастора Мальдонадо, несмотря на смерть президента страны Уго Чавеса. 
Минувшей ночью в Венесуэле было объявлено о смерти президента страны Уго Чавеса, много лет поддерживавшего карьеру Пастора Мальдонадо – в прошлом году он лично поздравил Пастора с победой в Барселоне. 
На фоне болезни Чавеса ходили разные слухи о том, что будет с карьерой гонщика, если в Венесуэле сменится власть.
Стоимость выплат со стороны венесуэльской государственной нефтегазовой компании PDVSA оценивается в 30 миллионов евро ежегодно. Оппоненты покойного президента Венесуэлы не раз говорили, что непозволительно выводить столь серьёзные средства за пределы страны – их стоило бы потратить на социальные программы, на что сторонники контракта возражали важностью международного присутствия PDVSA.
По неофициальной информации PDVSA уже полностью проплатила контракт до конца сезона, и он не может быть растрогнут. 
Немецкий Auto Motor und Sport цитирует в этой связи представителя Williams, который заявил, что «контракт с PDVSA не может быть пересмотрен, после смерти Чавеса сотрудничество сторон продолжится».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне