Адриан Сутил стал вторым пилотом Force India

Адриан Сутил стал вторым пилотом Force IndiaКоманда Формулы-1 Force India официально подтвердила, что в сезоне-2013 напарником Пола ди Ресты станет немецкий пилот Адриан Сутил.
Немец шесть лет работал с индийской командой. В 2012-м он остался без контракта и получил условный срок за инцидент с Эриком Люксом в Шанхае. Напомним, после прошлогоднего Гран При Китая в шанхайском ночном клубе M1NT у него произошла стычка с Эриком Люксом, в результате которой люксембургский бизнесмен был ранен в шею обломком стеклянного бокала, и медикам пришлось наложить 24 шва.  Сутил признал, что действительно поранил Люкса, однако это произошло совершенно ненамеренно: якобы, он лишь хотел плеснуть ему шампанским в лицо. 
Многие считали, что после столь серьёзного скандала вернуться в Формулу-1 невозможно, но Адриану удалось это сделать.
Контракт может косвенно свидетельствовать о том, что в Force India выбрали Mercedes в качестве поставщика моторов на сезон 2014 года. О его подписании стало известно ещё накануне официального заявления, когда Николя Тодт – сын президента FIA и менеджер Жюля Бьянки – другого кандидата на вакансию в Force India, нарушил неписанные правила, сообщив о том, что не его подопечный, а Сутил стал гонщиком Force India.
Сутил будет работать в составе Force India на тестах в Барселоне в пятницу и субботу, а Пол ди Реста завершит испытания в воскресенье, 3 марта.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне