Перес избежал наказания, Уэббер предупрежден, к Шумахеру нет претензий

Фернандо Алонсо (Ferrari), Михаэль Шумахер (Mercedes)Стюарды не стали наказывать Серхио Переса (Sauber) за инцидент, произошедший во время субботних свободных заездов, когда мексиканец зацепил машину Шарля Пика, что привело к повреждению днища на машине гонщика Marussia. Спортивный директор Marussia F1 Team Грэм Лоудон считает, что Перес заслуживал штрафа... 
«Я удивлён решением стюардов. Машина нашего гонщика находилась впереди, это совершенно очевидно, трасса здесь достаточно широкая, машина была под контролем, но он просто врезался в Шарля.??Фактически, мы потеряли эту сессию, из-за повреждения днища нам не удалось собрать необходимую информацию и уточнить настройки, вместо этого механикам пришлось приложить огромные усилия, чтобы восстановить машину Пика к квалификации. Это действительно было непросто – машина получила очень серьёзные повреждения, которые поставили под угрозу уик-энд Шарля.
Я один раз посмотрел повтор, и для меня всё было ясно. У стюардов есть доступ к любой необходимой информации, но они посчитали этот инцидент гоночным», приводит слова Лоудона Autosport.
У Переса есть уже два официальных предупреждения, получение третьего привело бы к штрафу с потерей десяти позиций на старте гонки.

Рассмотрев обстоятельства еще двух инцидентов, произошедших во время квалификации – пропуска Марком Уэббером (Red Bull)  процедуры взвешивания в первой сессии и блокировки Фернандо Алонсо (Ferrari)  со стороны Михаэля Шумахера (Mercedes) во второй, стюарды не стали наказывать гонщиков потерей позиций на старте.
Уэббер получил официальное предупреждение – команда оперативно вернула машину в боксы FIA, узнав о пропуске процедуры, а инцидент Алонсо-Шумахер оставлен без последствий – оба гонщика заявили, что находились на прогревочном круге и без проблем смогли продолжить работу.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне