Пилоты McLaren впечатлены скоростью Феттеля

Пилоты McLaren впечатлены скоростью ФеттеляЛьюис Хэмилтон (McLaren ) признался, что темп Себастьяна Феттеля ((Red Bull) в пятничных тренировках Гран При США оказался для него неприятным сюрпризом. В каждой из сессий лидер чемпионата оставлял преследователей далеко позади, причем после обеда ему не помешали даже технические проблемы.
«Не знаю, как ему удалось проехать так быстро, но результат впечатляет, – заявил чемпион мира 2008 года. – Не уверен, получится ли у нас угнаться за ним. Завтра мы внесем определенные изменения, что позволит машине проехать быстрее. Сегодня нам нужно было кое-что испытать, и результат оказался не слишком хорошим. Надеюсь, завтра мы сможем вернуться к тому, что было в первой тренировке, и ситуация изменится к лучшему».
По мнению другого пилота McLaren, Дженсона Баттона, в первый день многие пилоты не стали атаковать на пределе возможного, потому преимущество Феттеля все же не должно вводить в заблуждение: «Не думаю, что в первых тренировках многим удалось проехать по-настоящему хороший круг с почти пустыми баками. Впрочем, Себ действительно быстр за рулем Red Bull. Именно он выглядит главным фаворитом в квалификации, но мне не кажется, что реальное преимущество и впрямь столь велико, как может показаться».
Также Баттон обратил внимание, что команде Кристиана Хорнера, похоже, удалось найти способ прогреть шины до рабочей температуры, с чем в пятницу у многих возникли сложности: «Дело не только в скорости, но и в том, насколько быстро вам удается добиться эффективной работы от шин. Они (Red Bull Racing) имели возможность сразу ехать быстро – для нас это было нереально».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне