Уэббер не намерен помогать Феттелю в борьбе с Алонсо

Уэббер не намерен помогать Феттелю в борьбе с АлонсоМарк Уэббер за три гонки до конца сезона сохраняет лишь теоретические шансы на титул, так как проигрывает своему напарнику Себастьяну Феттелю 73 очка. Однако, опередив немца в квалификации на трассе Яс-Марина, гонщик заявил, что не планирует оказывать тому содействие в сражении за титул с Фернандо Алонсо. 

«Я буду мчаться к финишу как можно быстрее», – ответил австралиец на вопрос о возможных командных приказах по ходу гонки. У самого Марка по ходу уик-энда вновь возникали неполадки с KERS, тогда как Феттель сначала пропустил субботнюю тренировку из-за неисправности тормозов, а затем остановился после квалификации из-за неизвестной поломки.
Мы понимаем, что должны поработать над надежностью, – сказал Уэббер. – В последнее время неисправностей стало много, причем мы с Себом тут едва ли можем чем-то помочь, это задача команды». 

 

Также пилот надеется, что сможет уже на первых метрах навязать борьбу обладателю поула Льюису Хэмилтону: «В последних гонках Льюис стартовал не лучшим образом – давайте посмотрим, насколько хорош он окажется завтра. В любом случае, я рассчитываю на успешное выступление. Надо отдать должное Льюису и McLaren – у них быстрая машина. Они владели инициативой 6-8 недель назад, пока мы не перехватили её. 
Сегодня нам немного помешали собственные неприятности, с которыми нужно разобраться, но у нас отличная команда, и мы знаем, в чем именно следует прибавить. McLaren выглядит сильно, но мы настроены позитивно».
Пока что лучшим достижением Марка на Гран При Абу-Даби является второе место, добытое в 2009 году.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне