Петер Заубер: «Надо уметь уходить!»

Петер Заубер: «Надо уметь уходить!»Основатель Sauber Петер Заубер давно говорил, что в 70 лет уже не будет руководить командой Формулы-1 – в четверг ее новым боссом стала Мониша Кальтенборн. В интервью швейцарской Blick он объяснил, почему выбрал именно этот момент... 
«Надо уметь уходить! Но любой, кто думает, что спустя сорок лет после основания команды я потерял к ней интерес и больше не получаю удовольствия от гонок, глубоко ошибается. Даже в 68, а через несколько часов мне исполнится 69, я не считаю себя слишком старым для Формулы-1. Я не хотел управлять командой в 70 лет и решил отойти от дел после великолепного результата Камуи Кобаяши в Японии. Всё просто.
Мониша давно знает этот бизнес и всё держит под контролем. Она без проблем руководила командой даже в мое отсутствие, в частности, на прошлой неделе в Японии. Кроме того, она давно занимается контактами с FIA и Берни Экклстоуном. Перед ней открыты все двери, так что передача полномочий стала лишь формальностью. Я уверен в человеке, которому передаю руководство».
Оставив руководство командой, Петер Заубер сохранил пост президента совета директоров Sauber, и его мнение по-прежнему учитывается при разработке стратегии развития команды и выборе гонщиков. 
Проанализировав разные варианты, журналисты Blick пришли к выводу, что кандидатов на место в команде всего трое: Камуи Кобаяши, тест-пилот Sauber Эстебан Гутьеррес и гонщик Force India Нико Хюлкенберг.
«В Blick упомянули всех кандидатов, - подтвердил Петер Заубер предположения журналистов. – Других вариантов у нас не было».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне