Босс команды «Мерседес» считает Шумахера величайшим пилотом века

Босс команды «Мерседес» считает Шумахера величайшим пилотом векаБосс команды «Мерседес» Росс Браун, комментируя решение Михаэля Шумахера уйти из Формулы-1 по итогам сезона, назвал семикратного чемпиона мира величайшим пилотом века.
Шумахер в четверг объявил о завершении карьеры. Место легендарного немецкого пилота в команде «Мерседес» в следующем сезоне займет Льюис Хэмилтон, который в текущем году управляет болидом «Макларена». Шумахер объяснил свое решение вновь уйти из Формулы-1 накопившейся усталостью.
«Я думаю, что он величайший гонщик века. Для меня большая честь работать с Михаэлем. Вместе мы пережили счастливые, успешные и трудные времена. Шумахер дал очень многое команде. Речь о тех вещах, которые не видны публике, которые происходят внутри коллектива, и которые, безусловно, очень важны. Михаэль сделал колоссальный вклад в команду, который скажется на ее дальнейшем развитии. В том числе и по этой причине я считаю его величайшим пилотом века», - приводит слова Брауна autosport.com.
Браун добавил, что команда обсуждала будущее Шумахера и связывала с пилотом определенные планы, однако в итоге было принято решение, которое устроило всех.
«Михаэль был готов согласиться, однако речь могла идти лишь о годичном контракте, а «Мерседес» интересовали другие сроки, - сказал Браун. - Не стоит забывать и про тот факт, что пилоты уровня Льюиса (Хэмилтона) не будут доступны для вас каждый день. Это, безусловно, сыграло свою роль. Отдельно отмечу, что все переговоры носили исключительно конструктивный и бесконфликтный характер».
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне