Хорнер: «Себастьян способен неплохо выступить даже при старте с третьей позиции»

Хорнер: «Себастьян способен неплохо выступить даже при старте с третьей позиции»Пилоты Red Bull Racing Себастьян Феттель и Марк Уэббер заняли третье и седьмое места в квалификации на трассе, где Феттель доминировал по ходу тренировок. Подводя итоги сессии, руководитель команды Кристиан Хорнер заявил, что не считает квалификацию провальной...

-  Кристиан, что произошло в финальной сессии?

- Во второй части квалификации мы выглядели весьма уверенно, но, кажется, перед финальной сессией выбились из ритма. Таковы гонки. Большинству соперников удалось отыграть несколько десятых между второй и третьей сессией квалификации, а Себастьян, к сожалению, уступал им одну десятую.

Возможно, дело в том, что он слишком поздно покинул боксы. Всё же, третье место – неплохой результат. Впереди долгая гонка, а у нас хороший темп на длинной серии кругов.

- Мы слышали по радио, что на последнем круге Себастьян опережал Хэмилтона. Что произошло? Почему он занял лишь третье место?

- Я не знаю: результаты очень плотные. Если вы выбиваетесь из графика, то не можете подготовиться к быстрому кругу, не попадете в нужный диапазон и так далее. Возможно, круг выезда из боксов оказался неудачным. 
В последней сессии мы действительно сбились с ритма, но сегодняшний результат - это не катастрофа. Себастьян способен неплохо выступить даже при старте с третьей позиции.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне