Хэмилтон: «Если бы гонщики Lotus стартовали впереди, я вряд ли смог их обогнать»

Льюис Хэмилтон (McLaren)Сегодня, 29 июля, на Гран При Венгрии Льюис Хэмилтон (McLaren) стартовал с поула и выиграл гонку, несмотря на прессинг со стороны Кими Райкконена (Lotus) на последних кругах. Победа в Гран При Венгрии стала для него второй в сезоне и 19-й в карьере... 
Льюис Хэмилтон: «Потрясающий день! Команда отлично выполнила свою работу и блестяще провела пит-стопы. В Венгрии невероятно приветливые болельщики. Большое спасибо за то, что вы нас так горячо поддерживали. 
Я с нетерпением жду следующих гонок – впереди девять Гран При, и нам предстоит многое сделать. В этот уик-энд мы доказали, что способны вернуться в борьбу. 
Соперники были очень близки, но я максимально выложился на трассе. Если бы гонщики Lotus стартовали впереди, я вряд ли смог бы их обогнать, но победа в гонке, которая прошла в условиях постоянного прессинга со стороны Романа и Кими, доставляет особое удовольствие. Сегодня и я, и команда, всё сделали верно. 
Впрочем, они не приближались на дистанцию атаки, я позволял им подобраться ближе в некоторых поворотах, чтобы у них сильнее изнашивались шины, стараясь гарантировать преимущество в скорости на третьем секторе, чтобы оторваться в трёх последних поворотах.
Сегодня Фернандо Алонсо (Ferrari) заработал не так много очков, если мы будем продолжать в том же духе, то сможем его догнать, но для этого нужно продолжать работу с машиной и стабильно добиваться успехов. Я уверен – нам это по силам. Приятно уходить в отпуск после победы – это действительно здорово».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне