Льюис Хэмилтон: «Мне повезло, что я смог проехать такую большую дистанцию»

Льюис ХэмилтонВ Хоккенхайме на  десятом этапе чемпионата Формулы-1 – Гран При Германии британец Льюис Хэмилтон (McLaren) стал единственным гонщиком не добравшимся до финиша – сход на 58-м круге. Хэмилтон прокомментировал свое выступление. 
«Мне очень не повезло с проколом колеса на втором круге. Трасса была усеяна обломками, и у меня не было другого выбора, кроме как проехать по ним. Обидней всего то, что я восьмым проехал по обломкам, но кроме меня ни у кого не было прокола – невероятное невезение.
Я быстро понял, что после смены резины машина ведет себя как-то необычно. Однако через несколько кругов я адаптировал стиль и показал хорошую скорость в середине гонки. Однако задняя часть машины была повреждена, и, честно говоря, я считаю, мне повезло, что я смог проехать такую большую дистанцию. 
По крайней мере, сегодня мне было интересно на трассе. Скорость машины была достаточной для того, чтобы я смог догнать лидеров. Это меня ободрило, хотя мы и так знали, что машина быстра в этот уик-энд. Я хочу поблагодарить всех, кто работал на базе, за их усилия по подготовке новинок к этому уик-энду. Даже небольшие изменения помогают, хотя мы знаем, что предстоит еще многое сделать.
Мы хотим показать такой же темп и в следующий уик-энд в Венгрии. Через пять дней я вновь сяду за руль – и сегодня это лучшая для меня новость».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне