Болид де Вилотты был исправен

Мария де ВиллотаМашина пилота «Маруси» Марии де Вилотта, в начале июля попавшей в серьезную аварию во время аэродинамических тестов в британском Даксфорде, была полностью исправна.
«Спустя 14 дней после аварии с участием Марии де Виллоты на автодроме в Даксфорде команда Marussia F1 Team завершила свое собственное подробное расследование причин катастрофы, — говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте «Маруси». — Авария  произошла 3 июля во время прямолинейных тестов, которые стали первым тестовым дебютом Марии в команде Marussia и четвертым опытом в карьере гонщицы за рулем болида Формулы-1. Сразу после аварии мы провели тщательное расследование, чтобы обезопасить наших пилотов от технических проблем,  учитывая приближающийся Гран-при Великобритании. Полностью обработав всю доступную информацию, команда пришла к выводу, что болид абсолютно исправен».
Напомним, что болид гонщицы во время аэродинамических тестов врезался в грузовик команды, предназначенный для перевозки оборудования. В результате аварии де Вилотта лишилась глаза.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне