Фернандо Алонсо: «Это лучшая победа в моей жизни»

Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari)Испанский гонщик «Феррари» Фернандо Алонсо заявил, что триумф на домашнем Гран-при Европы стал для него самым ярким за время выступлений в Формуле-1.
В воскресенье Алонсо, стартовав с 11-й позиции, и вышел в лидеры общего зачета чемпионата. На трассе в Валенсии испанец победил впервые.
«Это лучшая победа в моей жизни, я впервые испытываю настолько сильные эмоции. Трудно передать это словами. Победа на домашней трассе приносит особенные чувства. Мне представилась возможность сделать это в 2006 году с «Рено» (на Гран-при Испании), теперь я сделал то же самое с «Феррари» в Валенсии», - сказал Алонсо.
Пилот обратил внимание на то, что испанские любители спорта могут быть довольны не только футболистами национальной сборной, которые пробились в полуфинал первенства Европы.
«Сейчас, во время чемпионата Европы по футболу, создалась прекрасная атмосфера, которая позволяет нам  чувствовать себя истинными испанцами, народ горд за своих спортсменов», - заметил Алонсо.
«Чемпионат Формулы-1 в 2012 году непредсказуем. Результаты фактически нельзя спрогнозировать», - заявил испанский гонщик.
Следующий этап чемпионата - Гран-при Великобритании - пройдет на трассе в Сильверстоуне 6-8 июля.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне