Жак Вильнёв: «Современные пилоты Формулы-1 — все еще дети»

Бывший пилот Формулы-1 Жак ВильнёвБывший пилот Формулы-1 Жак Вильнёв накануне Гран-при Канады раскритиковал современных гонщиков, отметив отсутствие уважения между ними.
Жак Вильнёв – чемпион Формулы-1  1997 года, сын известного гонщика Жиля Вильнева, погибшего в квалификации Гран-При Бельгии в 1982 году, когда Жаку было 11 лет.
«Все как-то забыли,  что Формула-1 – это опасно. Им кажется, что это видеоигры. У них нет никакого уважения друг к другу. Думаю, что 20-30 лет назад риск смерти был высок, и это вызывало дополнительное уважение среди пилотов Формулы-1. Они не были маменькиными сынками, как теперешние, которые все еще дети», — цитирует Вильнёва Daily Mail.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • nik
  • 07-06-2012, 22:51
  • : 22:51
Жак, Вы не правы, понятно наш человеческий мир далёк от совершенства, но Формула 1 стала более безопасной, на большинстве трасс сезона, хотя, гонки есть гонки, всегда есть доля риска, а бокс, хокей, гимнастика, люди, которые калечат свой организм, в погоне за вершиной, а скажите мне для Вас наверное сложный вопрос, Шумахер ушёл (устал), вернулся и снова хочет стартовать в этих по моему мнению сумашедших (математических) гонках. Мне 46 если бы мне предоставилась возможность принять участие в любой гонке в конфигурации трассы Формулы 1, я стал бы самым счастливым человеком на планете Земля. Вопрос Выбора самый сложный вопрос. Бог, Любовь, Семья, Душа к чему стремитьса в Миру,,,
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне