Шумахер и Сенна о столкновении в гонке на Гран-при Испании

Сегодня, 13 мая в Барселоне на а пятом этапе чемпионата Формулы-1 - Гран-при Испании  Михаэль Шумахер (Mercedes) и Бруно Сенна (Williams)  выбыли из борьбы после столкновения. 

Михаэль Шумахер: «Надеюсь, стюарды разберутся в ситуации. Надо понять, что там произошло. Я к тому, что если ты смещаешься вправо, то в фазе торможения уже не должен смещаться в обратном направлении. Я ехал сразу за Сенной и сомневаюсь, что его маневр был уместным. По-моему, это очень опасно.
Мы могли заработать немало очков, поэтому, конечно, я расстроен. Я не знаю, что он хочет доказать, но в прошлом году в Бразилии он врезался в мою машину, здесь позволил себе странные маневры за круг до того, как мы столкнулись. Не знаю, о чем он думал...»

Бруно Сенна: «Не думаю, что Михаэль признает свою ошибку и принесет извинения. В тот момент у Шумахера была более свежая резина, чем у меня. Он решил атаковать по внутренней траектории, но ему следовало сделать это раньше. Мне пришлось тормозить раньше, чем ему, поэтому он врезался в мою машину, вот и всё.
Иногда бывают неудачные Гран При – именно такой получилась моя гонка. Теперь ее надо забыть и двигаться дальше».

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне