Себастьян Феттель: «Я доволен машиной»

Себастьян ФеттельНа Гран-при Бахрейна поул-позицию выиграл пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель – это его первое подобное достижение в сезоне 2012-го года. 
«Все отлично, и за этот результат я должен благодарить команду, всех наших ребят. Старт сезона был непростым, мы выступали ниже уровня собственных ожиданий, поэтому пришлось напряженно трудиться, дорабатывать машину, вносить коррективы в конструкцию RB8, искать оптимальные решения, которые помогли бы нам двигаться вперед. 
Не думаю, что нашим инженерам и механикам удавалось высыпаться во время первых Гран При сезона, в Китае всем тоже пришлось нелегко, так что сегодня очень приятно завоевать поул. 
В этот уик-энд машина вела себя намного лучше, хотя квалификация прошла не очень гладко: я с трудом пробился во вторую сессию, затем в финал, но, проехав заключительный быстрый круг, понимал, что показал неплохой результат. Конечно, я очень доволен, что мне удалось опередить Льюиса Хэмилтона в борьбе за поул! 
Гонка предстоит долгая и трудная; как всегда, может произойти все, что угодно, но мы намерены применить агрессивный подход, и завтра наш темп должен быть достаточно высоким. В последних гонках мы демонстрировали стабильную скорость, я доволен машиной и надеюсь, что завтра она будет вести себя не хуже. 
Полагаю, что борьба будет очень острой, и шанс на хороший результат есть не только у нас троих: Нико Росберг очень быстр с начала уик-энда, гонщики Lotus тоже могут удивить, и завтра результаты будут еще плотнее. Надеюсь, нам удастся сохранить набранный темп и выступить не хуже, чем сегодня».

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне