Себастьян Феттель: «Трудно сказать, сможем ли мы побороться за поул»

Себастьян Феттель: «Трудно сказать, сможем ли мы побороться за поул»Себастьян Феттель считает, что в ходе гонки на малазийской трассе Red Bull Racing способна показать хороший темп, сравнимый со скоростью McLaren. Хотя чемпион мира признал, что пока не вполне доволен поведением своей машины, в результате чего пятничные тренировки он закончил только с 10-м временем.
«Трудно сказать, сможем ли мы побороться за поул, – цитирует Феттеля британский Autosport. – На тренировках, и утром, и днем гонщики McLaren выглядели очень сильно. Я не видел, как они справлялись с длинными сериями кругов. Думаю, если говорить о гоночном темпе, то мы уже подтянулись к ним, так что посмотрим, чего нам удастся добиться.
Завтра у нас появится ещё один шанс побороться за поул, посмотрим, удастся ли его использовать. Ситуация изменилась, мы приехали на другую трассу, работаем в иных условиях, чем в Австралии.
Пока я еще не вполне доволен машиной. В дневной сессии мне бы хотелось показать более высокую скорость, но это речь о быстром круге. В любом случае, сегодня мы неплохо поработали, хотя сделать еще предстоит немало. Впрочем, мы и не ожидали, что за каких-то три часа тренировок можно решить все наши проблемы.
Когда я попробовал проехать быстрый круг, не все сложилось идеально, в противном случае я бы смог подняться на более высокую строчку протокола, но до этого тренировки проходили нормально. Но это лишь единичный эпизод, и мне просто не удалось добиться максимально эффективной работы шин».
Марк Уэббер, показавший 7-е время, сказал, что его вполне устраивают итоги тренировок, поскольку он смог завершить всю программу пятницы: «День прошел неплохо. Мы собрали большой объем информации, который надо будет проанализировать вечером. Трасса сильно отличается от Мельбурна, мы поработали продуктивно и смогли выполнить все, что запланировали».





 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне