Алонсо – уже гонщик Ferrari, - считает Джеймс Аллен

Известный британский журналист и бывший комментатор Формулы-1 на канале ITV Джеймс Аллен считает, что слухи о переходе Фернандо Алонсо в Ferrari правдивы. В частности, англичанин отмечает известную реакцию Скудерии на контракты с пилотами: чем больше команда отрицает, тем выше вероятность того, что соглашение уже достигнуто.

«Я уже говорил об этом раньше – во время гоночного уик-энда в Монако, и сразу же после Рождества в 2008 году, – что Алонсо – гонщик Ferrari. Соглашение достигнуто, и вероятность, что он будет выступать за Скудерию уже в 2010-м, а не в 2011 году, возрастает. Неизвестно, будет ли объявлено об этом в Монце, но эта история сейчас просто заполняет информационный вакуум.

Отмечу, что в 1995 году ходили слухи о переходе Михаэля Шумахера в Ferrari. 20 июня того года пресс-служба Скудерии выпустила специальное заявление, в котором говорилось:

Ferrari в сотый раз предельно ясно сообщает, что все истории, касающиеся переговоров с Михаэлем Шумахером, являются неправдой».

Через несколько недель патриарх Fiat Джанни Аньелли объявил о подписании контракта с Шумахером, положив начало новой эре», – сообщил Аллен в своем блоге.


По материалам: «Спорт сегодня»
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне