Британский пилот погиб в аварии на гонках в США

Британский пилот Дэн Уилдон скончался в больнице от травм, полученных в крупной аварии, произошедшей во время гонки финального этапа американской серии « Индикар» в Лас-Вегасе, сообщает Ассошиэйтед Пресс. 

Легкий контакт между Джеймсом Хинклиффом и Уэйдом Каннингэмом выбил последнего с траектории, что повлекло цепную реакцию. В аварию оказались вовлечены 15 болидов. После серии столкновений некоторые машины загорелись. Машина 33-летнего британца  Дэна Уилдона взлетела, ударившись о другую, и разбилась о стену после второго поворота трассы. Дэн Уилдон, как и еще несколько пилотов, был доставлен в больницу, но врачи не смогли спасти его жизнь. Состояние остальных пострадавших не вызывает серьезных опасений. 

Глава гоночной серии V8 Supercars Тони Кокрейн заявил, что полностью поддержит решение пилотов, которые пожелают не принимать участия в очередном этапе серии Gold Coast 600 в Австралии после гибели британца Дэна Уилдона.

На счету Уилдона, который в случае победы в соревнованиях заработал бы 5 миллионов долларов,  титул чемпиона мира в серии «Индикар» 2005 года и две победы в престижной гонке «500 миль Индианаполиса», которые он одержал в 2005 и 2011 годах.

Последний смертельный исход на гонках «Индикар» был зафиксирован в 2006 году, когда на этапе в Майами погиб американец Пол Дана.
Авария во время гонки финального этапа американской серии « Индикар» в Лас-Вегасе. Видео.


 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне