FOTA прислушается к мнению болельщиков

Мартин Уитмарш утверждает, что в дальнейшем при внесении изменений в правила Формулы-1 будут учитываться и настроения публики. Завтра на Нюрбургринге команды-члены ассоциации FOTA приступают к обсуждению регламента 2010-го года, и глава McLaren полагает, что мнения болельщиков крайне важны для спорта.

Мартин Уитмарш: «FOTA готовится к проведению опросов аудитории, организованных по всем правилам социологии.

Когда мы впервые выступили с подобной инициативой, мы спрашивали мнение не только страстных болельщиков, но и тех людей, чей интерес к Формуле-1 носит нестабильный характер: что они хотят от Ф1? Можем ли мы как-то ее улучшить? Что они ждут от технологий? Каким должно быть шоу?

Думаю, Берни Экклстоун и FIA сомневаются, – возможно, напрасно, – в целесообразности этой работы, и, разумеется, это приводит к расхождению во взглядах на развитие спорта».

Несколько недель назад FOTA пришла к согласию с федерацией по вопросу будущего регламента F1, но пока ситуация остается неопределенной, поскольку президент FIA Макс Мосли был крайне раздражен критикой в свой адрес.

Уитмарш выразил надежду на то, что в будущем сотрудничество команд и FIA станет более тесным, подчеркнув при этом, что приоритетом все равно останутся интересы болельщиков.

Комментируя недавние договоренности с FIA, Уитмарш сказал: «Некоторые предложения, неприемлемые для команд, были сняты, и можно надеяться, что это начало сотрудничества.

Формула 1 – сложный бизнес, в котором нет абсолютов, это переплетение политики и личных интересов, и все же, надеюсь, мы сможем конструктивно сотрудничать и действовать сообща. Работать на благо спорта должны не только команды, но и Берни Экклстоун, и федерация.

И мы должны больше прислушиваться к мнению болельщиков. В последние годы в Формуле 1 произошло немало изменений, причем интересы публики при этом не учитывались. Надеюсь, в будущем ситуация изменится».

Формула 1: новости

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне