Президент комиссии WRC: «Традиционные ралли должны улучшаться»

Президент комиссии чемпионата мира по ралли Морис Чендлер заявил, что традиционным этапам нужно улучшаться и брать пример с новых ралли. В качестве примера он привел Польшу, которая успешно провела свою первую гонку в WRC.

«Наша проблема состоит в том, что в календаре чемпионата мира есть несколько этапов – я не собираюсь называть их, – организаторы которых считают свои ралли Божьим даром.

Им нужно проделать огромную работу. Впрочем, они даже не знают об этом, а если об этом сказать, то они не захотят ничего слышать.

В этом году в чемпионате появилось несколько новых гонок, и мы покидаем их с хорошими чувствами. Посмотрите на Польшу – спорт переехал в Восточную Европу – это здорово, а сама страна получила отличную рекламу. Мне понравилось все, что я там видел.

Мне кажется, в календаре чемпионата мира новые этапы будут подвергаться принципу ротации, и они будут довольны этим. Например, организаторы Ралли Иордании очень рады тому, что проводят гонку раз в два года, так же как и другие этапы», – приводит слова Чендлера

Sports.ru со ссылкой на Autosport.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне