FOTA досрочно покинула встречу с FIA

Ассоциация команд Формулы-1 (FOTA) досрочно покинула встречу Технической рабочей группы Международной федерации автоспорта (FIA), которая проходила в среду на автодроме «Нюрбургринг».

На встрече обсуждались правила чемпионата 2010 года, и был достигнут некоторый прогресс, в частности, касающийся спорного введения на Совете FIA от 29 апреля бюджетного ограничения. Однако большинство вопросов так и остались нерешенными, поскольку FOTA удалилась еще до начала их обсуждения.

«Следуя решению Совета FIA от 24 июня, в котором говорилось о возвращении к версиям спортивного и технического регламента до 29 апреля 2009 года, 8 июля Федерация встретилась с командами-участницами сезона-2010, чтобы достичь соглашения по этим изменениям.

Были достигнуты соглашения по всем изменениям, кроме минимального веса болидов, предполагавшегося на уровне в 620 килограммов, также не было подписано юридическое соглашение между всеми командами-участницами сезона-2010 о сокращении затрат до уровня начала 1990-х в течение двух лет, как и было обещано FOTA в Париже.

Восемь команд FOTA были приглашены обсудить дальнейшие предложения на 2010 год, однако обсуждение не состоялось по той причине, что команды FOTA покинули встречу», – говорится в официальном заявлении FIA.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне