Кими Райкконен опроверг слухи о своем переходе из Формулы-1 в Ралли

'КимиПилот команды автогонок класса Формула-1 Ferrari Кими Райкконен опроверг слухи о том, что собирается по окончании текущего сезона перейти в серию WRC (Чемипонат мира по классическому ралли).

«Если бы я не хотел выступать в Формуле-1, я не выступал бы. Но это не так. Всегда говорил, что в следующем году, согласно контракту, я все еще буду гоняться, а когда сезон-2010 закончится – посмотрим. На каждом Гран-при одно и то же. Каждый раз вы спрашиваете, но я не могу сказать ничего нового. Ничего не изменилось. У меня есть контракт. Спросите команду, может быть, они раскроют новые детали. Но я уверен, они повторят мои слова.

Кто-то говорит, что ралли – опасный спорт, особенно некоторые участки, но весь автоспорт опасен. Можно пострадать даже просто гуляя по улице. Нет причин, по которым я не должен участвовать в Ралли Финляндии. Это очень интересно, и хорошо для команды как части концерна Fiat. Как я уже говорил, шанс получить травму на ралли столь же высок, как в Формуле-1.

Я бы начал свои выступления в Ралли еще раньше, но прежняя команда не давала мне такой возможности. Так что сейчас я делаю это не из-за того, что хочу сменить место работы, а из-за того, что Ferrari позволяет это делать. Люди всегда пытаются связать абсолютно не связанные между собой факты», – рассказал Райкконен в интервью изданию Autosport.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне