Ралли «Кубок Столицы»: цена победы – четыре секунды!

'AMV-Rally.Второй этап «Кубка Столицы», прошедший в минувшие выходные в Первомайске Николаевской области, подарил зрителям и болельщикам роскошное зрелище и незабываемую интригу. Пилотов, занявших первых два места в абсолютном зачете гонки, на финише разделило 4,5 секунды! Причем борьба велась до последнего допа, который соперники проехали практически с идентичным временем – разница исчислялась в сотых долях секунды…

Зная имена конкурентов – а ими были Владимир Петренко и Иван Бойченко, – любой мало-мальски сведущий в ралли читатель решил бы, что победителем в дуэли вышел многоопытный киевлянин Петренко. Однако действительность такова: победу в «AMV-Rally» одержал одессит Бойченко! Третье же место на подиуме досталось его земляку Виталию Пушкарю, который впервые в жизни управлял отлично подготовленной Subaru Impreza N12, принадлежащей его наставнику игорю Чаповскому. Сам же Чаповский решил проехать эту гонку на Subaru N8 Пушкаря. Надо признать, что эксперимент не удался: Игорь перемудрил с настройками подвески и на первом же допе погнул один из рычагов. Продолжение гонки по системе SupeRally (а в «Кубке Столицы» ею можно воспользоваться между секциями) не спасло ситуацию – Чаповский седьмой и последний в классе А8.

Говоря об остальных классах участников, отметим успех местного героя Игоря Ульяницкого, который уверенно победил в классе S7. Выступающий на аналогичном автомобиле VW Golf харьковчанин Дмитрий Николаенко стал первым в классе А7, а в младших классах А6 и А5 победили соответственно Алексей Штанько (Киев) и Владимир Волошин (Одесса). В командном зачете первенствовала фирменная команда «AMV-Drive».