Вадим Чернега: «Мы ничего особенного не сделали»

На торжественной церемонии награждения победителей Prime Yalta Rally экипажи команды Elita Sport были отдельно отмечены теплыми словами и призами за яркую демонстрацию принципа Fair Play. В ходе десятого спецучастка экипаж Александра Фельдмана и Александра Горбика увидел перед собой горящий автомобиль румынского пилота Марко Темпестини. Несмотря на то, что к этому моменту Фельдман еще продолжал борьбу в абсолютном зачете и классе N4, он не раздумывая, остановился и помог соперникам тушить автомобиль, а спустя пару минут к нему присоединился и следовавший за ним второй экипаж Elita Sport – Александр Решетилов и Вадим Чернега. Впрочем, штурман этого экипажа категорически не согласен с формулировками, которые звучали на церемонии закрытия гонки.

«Мы не сделали ничего особенного, что можно было бы назвать героизмом, – рассказал Вадим Чернега. – Вполне естественным было, увидев горящий автомобиль, остановиться, поделиться огнетушителем, помочь своим коллегам… На самом деле, заслуга Саши Фельдмана гораздо больше – ведь он ехал перед нами и поэтому оказал основную помощь. Честно говоря, мне было немного неловко, когда на церемонии закрытия гонка нас представили чуть ли не героями. Собственно говоря, я хотел сказать об этом прямо со сцены, но, к сожалению, слова мне не предоставили.

В целом же прошедшей гонкой мы довольны. На тех спецучастках, которые мы проехали без приключений, нам удавалось показывать неплохое время, а ошибки, которые были допущены, дают нам четкое понимание того, над чем надо работать».

Владимир НЕКРАСОВ

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне