Ралли: есть ли жизнь после «Ялты»?

'Ралли:С окончанием чемпионата Украины по ралли многие спортсмены вздохнули с облегчением: борьба окончена, бюджета хватило, техника цела… Вздохнули – и тут же начали оглядываться по сторонам в поисках новых гонок. К счастью, финальный этап чемпионата Украины не станет финальной гонкой всего сезона.

По информации дирекции Федерации автоспорта Украины (ФАУ) и комитета ралли ФАУ, в данный момент в наличии имеются заявки на проведение в 2009 году еще как минимум шести раллийных соревнований. Три из них включены в календарь Кубка Украины по ралли – гоночной серии, четкие очертания которой появились только летом. Этапы запланированы таким образом: первый – в Херсоне 17-18 октября, второй – в Мариуполе 31 октября – 1 ноября, третий – в Черновцах 14-15 ноября. Кстати, в регламенте херсонского этапа, появления которого нужно ожидать буквально со дня на день, может присутствовать весьма интересное решение, касающееся параллельной гонки.

Еще три раллийных соревнования пройдут в рамках «Кубка Столицы», в котором пока что состоялось два ралли, в Боярке (апрель) и Первомайске (август). Согласно плану, третий этап серии пройдет 24-25 октября на совершенно новой трассе в Тернополе, четвертый – 21-22 ноября в Николаеве, а пятый – «Киевская зима» – намечен на 4-5 декабря, причем конкретики по трассе пока нет. Как подсказывает логика, это может быть либо хорошо известная и часто эксплуатируемая трасса «Боярский Вал», либо несколько подзабытая, но любимая многими дорожка возле города Малин.

Владимир НЕКРАСОВ,
Фото: Алексей ГОРБЕНКО

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне