Киевский автодром «Чайка» преображается

Киевский автодром Чайка преображаетсяНесмотря на находящийся в самом разгаре Чемпионат Украины по кольцевым гонкам и другие соревнования, руководство киевского Автодрома «Чайка» находит время на модернизацию трассы.

Как рассказали «СпортОнлайн.ua» в пресс-службе Комитета кольцевых гонок ФАУ, в начале лета серьезные изменения претерпел один из самых опасных поворотов – вместо пресловутого металлического отбойника в нем появилась настоящая зона безопасности на случай вылета автомобиля. Благодаря трехнедельному перерыву между первым и вторым этапами Чемпионата Украины по кольцевым гонкам в августе преобразился паддок.

Так в нем было положено более 200 квадратных метров свежего асфальта, что наверняка оценят не только команды и их механики, но и зрители. Что же до самих пилотов, то в их распоряжении появился новый съезд с трассы в закрытый парк. Вместе с этим существенно расширен выезд на пит-лейн, который ранее был откровенно узким.

Но это не весь объем работ, который был проделан всего за две недели с небольшим! Без сомнения одну модернизацию отметят все, кто хоть как-то причастен к Чемпионату Украины по кольцевым гонкам или другим соревнованиям, проводящимся на кольцевой трассе.
Отныне процедура награждения на Автодроме «Чайка» приблизится к общепринятым стандартам. Она «будет переселена» буквально на более высокий уровень и отныне будет проводиться на балконе.

Таким образом, намного большее количество зрителей сможет наблюдать за церемонией награждения. Немаловажно и, так сказать, безопасное расстояние.
Теперь победители и призеры смогут окатывать шампанским только самих себя, ну и разве что тех представителей команд, которые в своем желании этого душа «игривого вина», приблизятся прямо под балкон. Болельщики же смогут наслаждаться традиционным зрелищем, венчающим любые гонки, имея отличный обзор, оставаясь при этом сухими…

Для представителей СМИ строится пресс-центр, роль которого в свое время на этой трассе выполнял небольшой домик на колесах, а последнее время пусть и вместительная, но все же палатка. А вскоре тут появится и специализированное место для тех-комиссии, которая ранее фактически находилась под открытым небом. Модернизация трассы «Чайки» продолжается…
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне