Tsunami RT: в ожидании бури

Tsunami RT: в ожидании бури

В последние выходные июня в Имоле на Autodromo Enzo e Dino Ferrari, одной из самых быстрых трасс Европы, состоится второй раунд Porsche Carrera Cup ItaliaЮ сообщает пресс-служба Tsunami RT. Одним из фаворитов этой серии сейчас является украинская команда Tsunami RT, цвета которой в этом году защищают сразу два пилота – украинец Александр Гайдай и француз Ком Ледогар, прошлогодний чемпион Porsche Carrera Cup France.

После сумасшедшего старта сезона в Монце интерес к итальянской серии мгновенно достиг пика – этот год обещает стать одним из самых интересных и непредсказуемых в истории Porsche Carrera Cup Italia. Напомним, что месяц назад на Autodromo Nazionale Monza произошло грандиозное сражение между пилотами Tsunami RT и Antonelli Motorsport - Centro Porsche Padova, сопровождавшееся многочисленными протестами.

Сейчас наблюдается полное равенство по всем позициям. Ком Ледогар (Tsunami RT) и Риккардо Агостини (Antonelli Motorsport - Centro Porsche Padova) обменялись победами, получили по секунде штрафа каждый. И теперь делят лидирующую позицию сразу в двух зачетах – индивидуальном и молодежном (PCCI Scholarship Programme), с колоссальным отрывом от всех остальных пилотов. Точно такая же картина и в командном зачете - Tsunami RT и Antonelli Motorsport - Centro Porsche Padova набрали одинаковое количество очков.

Для Александра Гайдая этап в Монце сложился нелегко (несколько жестких стычек на трассе, вылет с трассы после того, как соперник ошибся на торможении и врезался сзади в машину украинца), но даже в таких условиях ему удалось финишировать в обеих гонках и набрать 8 очков. В итоге, Гайдай сейчас делит пятую позицию с итальянцем Энрико Фульдженци, чемпионом Porsche Carrera Cup Italia 2013 года. Необходимо также учитывать, что сейчас результаты первого этапа являются предварительными, так как еще не все протесты были рассмотрены.

Предстоящий этап в Имоле обещает очередной виток яркой и бескомпромиссной борьбы. Autodromo Enzo e Dino Ferrari, несмотря на все модернизации за последние двадцать лет, по-прежнему остается одной из самых быстрых и сложных трасс Европы - почти полное отсутствие прямых отрезков, пологие скоростные виражи и несколько медленных поворотов. Дополнительным элементом, повышающим уровень сложности трассы, является направление движения по треку – против часовой стрелки (большая редкость для Европы).

Ком Ледогар: «В Имоле каждый круг – это уже победа, очень трудно здесь доехать, опасная трасса... И очень впечатляющая!»

Интриги добавляет тот факт, что в итальянской серии в этом году появилась целая компания совершенно непредсказуемых пилотов во главе с Риккардо Агостини, способных в любой момент либо взлететь на вершину, либо с треском провалиться, либо устроить грандиозное побоище на трассе. И вряд ли кто-то рискнет спрогнозировать, как для них сложится этап на такой специфической трассе, как Имола.

Расписание гоночного уик-энда Porsche Carrera Cup Italia остается неизменным. В пятницу запланированы две сессии свободных тренировок, по 30 минут каждая. В субботу утром пройдет двойная квалификация – 25 минут для всех пилотов и 15 минут для восьми лучших. Затем после обеда состоится первая гонка, а второй заезд запланирован на воскресенье.

Первая гонка (28 минут + 1 круг): суббота, 27 июня, старт в 17.30 (время киевское)
Вторая гонка (28 минут + 1 круг): воскресенье, 28 июня, старт в 13.10 (время киевское)

Прямую трансляцию с гонок на Autodromo Enzo e Dino Ferrari можно увидеть на сайте http://www.carreracupitalia.it
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне