Tsunami RT: летние каникулы позади

Tsunami RT: летние каникулы позади. Фото Akis Temperidis (Tsunami RT)В последние выходные лета, 29-31 августа, после долгих, полуторамесячных каникул украинская команда Tsunami RT и ее пилот Александр Гайдай выступят на четвертом этапе серии Porsche Carrera Cup Italia, который состоится на выезде – на известной французской трассе Paul Ricard Circuit в Ле-Кастелле, сообщает прес-служба Tsunami RT. 

В этом году организаторы двух национальных серий, Porsche Carrera Cup Italia и Porsche Carrera Cup France (в обеих выступает Tsunami RT), отказались от идеи совместных этапов, как это было в прошлом сезоне. Однако этот факт не помешал итальянским и французским организаторам включить в свои календари выездные этапы. 

В мае участники Porsche Carrera Cup France уже выступили в Имоле на Autodromo Enzo e Dino Ferrari, а сейчас пилоты из Porsche Carrera Cup Italia нанесут визит в Ле-Кастелле на Paul Ricard Circuit. 

Напомним, Александр Гайдай уже второй год подряд выступает в двух сериях одновременно – как в итальянской, так и во французской. В настоящий момент украинский пилот проводит свой самый успешный сезон в Porsche Carrera Cup Italia – после трех этапов на его счету уже 33 очка, что позволило Александру обосноваться на шестом месте в общем зачете. Кроме того, одессит в июле на предыдущем этапе итальянской серии в Мюджелло добился наивысшего успеха в своей карьере – финишировал вторым в гонке. 

Предстоящее выступление в Ле-Кастелле является для Гайдая и Tsunami RT великолепной возможностью улучшить свои достижения в итальянском Porsche Carrera Cup. В отличие от большинства своих соперников, одессит очень хорошо знаком с Paul Ricard Circuit – он уже дважды выступал здесь в рамках Porsche Carrera Cup France, в 2012-2013 годах. При этом украинец добился великолепных успехов – в четырех гонках одержал четыре победы в зачете своего дивизиона B. Почему бы ему не продолжить свою результативную серию?

Программа гоночного уик-энда получилась довольно плотной. В пятницу днем запланирована первая сессия свободных тренировок (30 минут). В субботу пилотов будет ждать вторая серия свободных заездов (утром), после чего днем последует традиционная двухступенчатая квалификация – 25 минут для всех участников, а после пятиминутного перерыва последует квалификация для восьми лучших пилотов (15 минут). Обе гонки же пройдут в один день – в воскресенье утром и во второй половине дня.

Прямую трансляцию с гонок на Paul Ricard Circuit можно увидеть на сайте www.carreracupitalia.it

Первая гонка (28 минут + 1 круг): воскресенье, 31 августа, старт в 11.40 (время киевское)
Вторая гонка (28 минут + 1 круг): воскресенье, 31 августа, старт в 17.50 (время киевское)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне