«Team Ukraine racing with Ferrari» вручили международную награду AUTOBEST

Team Ukraine становится победителем конкурса AUTOBEST как автоспортивная команда из Восточной Европы,добившаяся наивысших успехов в 2013 году.

Team Ukraine racing with Ferrari вручили международную награду AUTOBEST

14 февраля 2014 года в Варшаве состоялась торжественнаяцеремония награждения победителейМеждународного конкурса «AUTOBESTamong emerging markets».

Особый предмет для гордости у украинцев – наша гоночная команда «Team Ukraine racing with Ferrari» завоевала заслуженную победу в категорииSportBest за блистательные успехи в чемпионатах Ferrari Challenge Europe иGT Sprint International Series, где украинские гонщики заняли первые места в командных зачетах. Кроме того в активе команды за 2013 год – чемпионский титул в зачете для профессиональных пилотов Trofeo Pirelli Сергея Чуканова и бронзовая награда Андрея Лебедя в зачете Coppa Shell чемпионата Ferrari Challenge Europe, а также «бронза» Андрея Круглика в личном зачете чемпионата GT Sprint.

Согласно традиции, награждение происходит в разных странах региона AUTOBEST. Награду Team Ukraine, которую представлял наиболее титулованный пилот команды Андрей Круглик, вручали члены жюри конкурса AUTOBEST- главный редактор журнала Motori Mag Иоаннис Ставропулос и шеф-редактор журнала «Auto Bild Украина» Олег Василевский.

«Мы внимательно следим за успехами в автоспорте команд и гонщиков из региона Autobest. В этом году члены жюри были особенно впечатлены командой из Украины, которая уже на второй год участия в чемпионате смогла добиться двойной победы», – особо отметил президент AUTOBEST Илья Селиктар.

Руслан Цыплаков, основатель и пилотTeam Ukraine Racing with Ferrari: «Прежде всего хочется отметить, что 2013 год стал для команды Team Ukraine racing with Ferrari годом настоящих свершений на международной арене. За очень непродолжительный период украинская команда сумела добиться признания в европейском автоспорте, участвуя и побеждая в наиболее престижных гоночных сериях Европы. И наша победа в категории SportBest как лучшей гоночной команды года в столь престижном европейском конкурсе – это, несомненно, еще одно весомое доказательство того, что мы достигли высокого уровня за два года со дня образования команды», – отметил г-н Цыплаков.

AUTOBEST – второе по численности независимое жюри журналистов в Европе. В AUTOBEST входят 15 стран Центральной и Восточной Европы с общим населением свыше 300 млн жителей. Каждый член жюри – признанный автомобильный журналист-международник, представляющий в конкурсе свою страну.Украину в конкурсе представляет Олег Василевский – шеф-редактор журнала «Auto Bild Украина».


Team Ukraine racing with Ferrari – первая украинская гоночная команда, успешно выступающая в наиболее престижных международных кольцевых гоночных сериях:Blancpain Endurance Series, GT Sprint International Series, International GT Open и Ferrari Challenge Europe. Команда создана в 2012 году при поддержке Автомобильной Федерации Украины.

Сегодня в составе команды Team Ukraine racing with Ferrari титулованные украинские гонщики Руслан Цыплаков, Андрей Круглик, Андрей Лебедь, Сергей Чуканов и опытный итальянец Раффаеле Джаммария.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне