Формула-1: Роберт Кубица переходит в Renault в сезоне-2010

'РобертКоманда автогонок класса Формула-1 Renault подтвердила подписание контракта с польским пилотом Робертом Кубицей. В сезоне-2010 Кубица заменит испанца Фернандо Алонсо. Имя напарника польского гонщика на данный момент не известно.

«Мы очень рады объявить о том, что договор с Робертом Кубицей на сезон 2010 года подписан. Мы внимательно следили за его выступлениями начиная с дебютной гонки в 2006 году, и с тех пор считли его одним из лучших гонщиков своего поколения. Купица наши ожидания вполне оправдал и в следующем году сядет за руль одного из болидов Renaultиз. У нашей конюшни очень серьёзные амбиции и планы... мы считаем, что Роберт сыграет большую роль в их воплощении в реальность», - заявил глава команды Renault Боб Белл.

«Я неимоверно рад влиться в команду Renault в сезоне будущем сезоне. Я считаю, что у меня так сказать особая связь с этой командой - в 2005 году я был чемпионом Мировой Серии Renault, затем был приглашен командой на тесты F1 в Барселону, а вскором времени и вовсе стартовал и в Формуле-1.

В Renault мне нравится жажда победы, а также их дружественный и открытый подход. У меня огромная мотивация на удачу, по натуре я оптимист, и, поэтому в следующем сезоне я настраиваюсь бороться за чемпионский титул», - сказал Роберт Кубица.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне