Полтава примет AdrenalinFest

Полтава примет AdrenalinFest29-30 июня в Полтаве на территории  аэродрома  состоится III этап Чемпионата Украины по гонкам на ускорение (Drag Racing), который пройдет под эгидой  Автомобильной Федерации Украины (FAU) и будет сопровождаться множеством других не менее интересных мероприятий. «AdrenalinFest» - такое название носит  этап Чемпионата Украины.
Как и следует из официального названия Чемпионата, в центре событий - гонки на ускорение, или Drag Racing.  Этот яркий, динамичный и супер-технологичный  вид автоспорта зародился в США и, с успехом прокатившись по Европе и Востоку, не так давно достиг и наших «берегов». И уже в 2010 году получил официальный статус Украинского Чемпионата.
Drag-raicing – парные спринтерские заезды автомобилей на дистанцию 402 метра. Проводятся на прямых трассах. Побеждает участник, преодолевший дистанцию за максимально короткое время. Для фиксирования результатов участников используются профессиональные системы телеметрии.
Драгстеры – автомобили-участники соревнований. Особенность – максимально облегчённая конструкция и сверхмощные моторы, в профессиональных болидах достигающие показателей 6000-8000 л.с., разгоняясь до 500-530 км/ч, до первой «сотни» - менее секунды и покрывая дистанцию в 402 метра менее чем за 4 секунды.
В авто-поединках сойдутся  гонщики не только из Украины, но и других стран СНГ и даже зарубежья.
Интриги и предстартового волнения добавит присутствие  представителей Книги Рекордов Украины, которые уже подтвердили свою готовность стать свидетелями и зафиксировать рекордные показатели самого быстрого гонщика! 

В рамках фестиваля пройдёт  1-й этап Чемпионата  Украины по стантрайдингу  – трюковой езде на мотоцикле.  

Программу фигур высшего пилотажа на взлетной полосе продолжат  дрифт-кары.  Пилоты мастерски заставляют  автомобиль творить поистине невозможные вещи, демонстрируя трюки, противоречащие  всем законам физики. 

Соревнование по автозвуку  превратит лётное поле в  самый  оригинальный  танцпол. А обладатель самой мощной аудиосистемы также станет рекордсменом и пополнит ряды дипломированных героев Книги Рекордов Украины. 

Для ценителей автомобильного дизайна организаторы фестиваля подготовили выставку тюнинга, которая соберёт немалое количество авто-оригиналов.

На территории «AdrenalinFest»  будет разбит палаточный городок. Организатор предоставит территорию, на которой  посетители могут развернуть  палатки  и  провести  яркий и насыщенный событиями week-end.

Программа фестиваля
29 июня
I этап Чемпионата Украины по стантрайдингу
Этап Чемпионата по автозвуку
Выставка  автомобильного тюнинга
Стант - Шоу
Дрифт-шоу
Концертная программа.
Ведущий фестиваля – Алексей Мочанов

30 июня

III этап Чемпионата Украины по гонкам на ускорение.
Ведущий фестиваля – Алексей Мочанов

Пресс-служба AdrenalinFest
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне