Украинская команда Tsunami RT открывает гоночный сезон!

Украинская команда Tsunami RT открывает гоночный сезон!27-28 апреля украинская команда Tsunami RT открывает гоночный сезон. Впереди – стартовый этап Porsche Carrera Cup France, который пройдет в Ле-Мане (Франция), сообщает пресс-служба Tsunami RT.

Стартовый раунд Porsche Carrera Cup France пройдет в рамках гоночного уик-энда, во время которого будут разыграны этапы семи различных гоночных серий. Кроме монокубка Porsche, в Ле-Мане появятся также участники следующих чемпионатов - FFSA GT, Peugeot RCZ Cup, Championnat de France F4, Mitjet Series, Challenge Caterham и Super Tourisme 2L.

В отличие от легендарной гонки «24 часа Ле-Мана», проходящей на гоночном треке длиной 13629 км, все остальные гонки проводят на малом кольце – Circuit Bugatti (4143 м). Эта трасса представляет собой сочетание коротких прямых с достаточно медленными виражами и шпильками.

Несмотря на то, что предварительный список участников Porsche Carrera Cup France насчитывает 23 пилота, в Ле-Мане ожидается 20 гонщиков – 11 в дивизионе А и 9 в дивизионе В (Gentlemen Drivers). Александр Гайдай, заявленный в дивизионе B, получил стартовый номер 13.

В этом году в Porsche Carrera Cup France планируется задействовать оба боевых автомобиля Tsunami RT. Один Porsche 911 GT3 Cup (Type 997) будет в распоряжении Александра Гайдая, а второй арендует молодой французский пилот Поль-Лу Шатен. Обслуживанием обеих машин будут заниматься инженеры и механики Tsunami RT.

Поль-Лу Шатен. Родился 19 октября 1991 года. В 2006 году дебютировал в картинге, где выступал в течение трех лет. В 2010-2012 годах регулярно стартовал в младших «формулах» - F4 Eurocup 1.6 (четвертое место в 2010 году), Formula Renault 2.0 Alps (дважды становился третьим – в 2011 и 2012 годах) и Formula Renault 2.0 Eurocup (девятый в 2011 и шестой в 2012 годах). 
Кроме того, в 2012 году вошел в национальную сборную молодых талантов - L'Equipe de France FFSA Circuit. С 2013 года выступает в гонках на выносливость и планирует провести полный сезон в European Le Mans Series.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне