Гран-при Макао за два дня унес жизни двух гонщиков

Гран-При Макао. Авария пилота команды Look Fong из Гонконга Яо Вин ЧояПосле аварии на Гран-при Макао погиб второй гонщик за два дня, сообщает АП.
Яо Вин Чой, пилот команды Look Fong из Гонконга, погиб в пятницу в ходе квалификационного заезда на Кубке Макао среди кузовных машин. 

Накануне на злополучной трассе 35-летний португальский мотогонщик Каррейра разбился также во время квалификационных заездов. Организаторы гонки сообщили, что в аварию не были вовлечены другие пилоты. Два доктора сразу же начали оказывать Каррейре первую помощь перед тем, как мотогонщика отправили в госпиталь. Примерно через 20 минут после прибытия в больницу врачи констатировали смерть от полученных травм. 

Вин Чой слишком широко вошел в один из поворотов на своем «Шевроле» Круз, машина ушла в занос и влетела в оградительный барьер. Левую сторону машины снесло, она проскреблась по барьеру и при этом воспламенилась. Пилота извлекали из машины в течение шести минут. Организаторы уверяют, что проблемы со временем возникли из-за левого руля машины Вин Чоя.
Как и Каррейра, Вин Чой был доставлен в больницу, где медики констатировали смерть от полученных повреждений. «Не уверен, что проблема в самой трассе, поскольку она все же существует уже 60 лет», - сказал координатор комитета Гран-при Макао Жоао Мануэль Коста Антуньес.

 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне